–азмер шрифта: A A A
÷вет сайта: A A A A
ћ≈Ќё
¬ойти —ведени€ об образовательной организации + ќбразование + Ќаука + ћеждународна€ де€тельность +  ультура и спорт +  онтакты +
¬ерси€ дл€ слабовид€щих
»стори€ создани€
Ќа железнодорожном транспорте огромное внимание удел€етс€ кадрам и молодежной политике. ќтрасль остро нуждаетс€ в высококвалифицированном персонале, которому можно будет вверить тыс€чи человеческих жизней и дорогосто€щие грузы.  уйбышевска€ железна€ дорога и —ам√”ѕ— – надежные партнеры в области подготовки кадров. ≈жегодно из стен учебного комплекса выпускаютс€ сотни молодых специалистов, из них многие обучались по целевым направлени€м.
Image 1.png
»де€ создани€ в университете студенческого объединени€, которое будет защищать права «целевиков», обсуждаетс€ давно. »нициатива непосредственно исходила от проректора по св€з€м с производством —ам√”ѕ— – ≈вгени€ ћихайловича “арасова. ¬ €нваре 2015 года был подготовлен, согласован и утвержден устав общественной организации «—овет студентов-целевиков —ам√”ѕ—», выбрано руководство совета.

“еперь в университете действует студенческий орган, который не только защищает права «целевиков», но и помогает адаптироватьс€ новичкам, проводит работу по повышению успеваемости и посещаемости, организовывает дополнительные меропри€ти€, экскурсии и встречи с руководством дороги. “о есть выступает как св€зующее звено между студентами, университетом и дорогой.

Ќаша общественна€ организаци€ объедин€ет людей, неравнодушных к будущему своего университета, своей страны и железнодорожного транспорта. ѕосле долгого и тщательного отбора был сформирован актив совета студентов-целевиков —ам√”ѕ—. ¬ насто€щее врем€ в нашем вузе обучаетс€ огромное количество «целевиков». ƒо момента создани€ организации все проблемы стекались в отдел целевого обучени€. “еперь все возникающие вопросы оперативно решаютс€ активом вновь созданного студенческого органа. ѕриближаетс€ приемна€ кампани€, и уже совсем скоро совету студентов-целевиков предстоит консультировать абитуриентов о пор€дке поступлени€ в вуз. —амое главное на данном этапе – предлагать поступающим в наш университет обучение по целевому направлению, знакомить их с перспективами и отвечать на все волнующие вопросы.

ћы уверены, что работа совета повысит престиж университета, а также поможет студентам с решением проблем, касающихс€ целевого обучени€. ѕодготовительные меропри€ти€ продолжатс€ до осени 2015 года, в их число входит и составление ƒорожной карты развити€ организации совместно с руководством  уйбышевской железной дороги и администрацией —ам√”ѕ—.