Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
МЕНЮ
Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
Поиск EN
Культура
1. Культурно-досуговое направление:
Ведущий специалист по культурно-досуговой работе – Чернова Мария Равильевна
режиссер-постановщик массовых мероприятий – Кузнецов Игорь Игоревич
режиссер студенческого театра – Нецветаев Андрей Вячеславович
педагог по вокалу – Безуглая Евгения Александровна
хореограф – Кайманова Виктория Николаевна
хормейстер – Полянина Юлия Анатольевна
концертмейстер – Чернышева Ирина Юрьевна

2. Взаимодействие с органами студенческого самоуправления:
Совет творческих коллективов (входят все участники творческих коллективов вуза)
Кураторы творческого направления на факультетах (по 1 человеку от факультета)

3. Взаимодействие с факультетами:
Заместитель декана факультета по воспитательной работе
Культурно-досуговая деятельность в СамГУПС осуществляется по 4-м основным направлениям:
Вокальное – 14 вокальных единиц (10 солистов, 1 ансамбль, 1 хор, 2 вокально-инструментальных ансамбля)
Хореографическое – 9 танцевальных коллективов
Театральное – 9 творческих коллективов (5 СТЭМ, 3 команды КВН, 1 театральная студия)
Зрелищно-массовое– 13 традиционных мероприятий в год, участие в мероприятиях международного, всероссийского, межрегионального, областного уровней.

В учебном корпусе № 3 Самарского государственного университета путей сообщения находится актовый зал на 468 мест оборудованный современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием, а также четыре гримерных помещения, что позволяет проводить в актовом зале мероприятия на самом высоком техническом уровне. Здесь проходят все традиционные и торжественные мероприятия университета, а также актовый зал является площадкой для проведения конференций, концертов, фестивалей, конкурсов и других мероприятий городского и областного уровня. В культурно-досуговую инфраструктуру также входят три аудитории учебного корпуса №3 – 3101, 3102, 3103.


Творческие коллективы



Название творческого коллектива

Руководитель

Факультет

Ссылка на официальные группы коллективов в социальных сетях

Театральное направление

Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Короткое замыкание»

Фейзулин Тимур

Системы обеспечения движения поездов (СОДП)

https://vk.com/club21464183

СТЭМ «Вирус»

Киселёв Дмитрий

Эксплуатация железных дорог и логистика (ЭЖДЛ)

https://vk.com/virus_samgups

СТЭМ «VA-BANK»

Арутюнов Роман

Экономика и управление персоналом (ЭУП)

https://vk.com/samgups_va_bank

СТЭМ «Крутящий момент»

Петросян Самвел

Строительство железных дорог и информационные технологии (СИТ)

https://vk.com/stemkm

СТЭМ «Резонанс»

Петров Дмитрий

Подвижной состав и путевые машины (ПС и ПМ)

https://vk.com/club82337054

Театральная студия «Содружество»

Нецветаев Андрей (режиссер студенческого театра)

Сборная команда


Театральная студия «ШАНС»


Самарский колледж железнодорожного транспорта им.А.А.Буянова


Команда КВН «Тронулись»

Петров Дмитрий

ПС и ПМ


Команда КВН «Зал ожидания»

Лосев Данил

ЭУП


Команда КВН «СТС»

Наурзбаев Нурсултан

СИТ


Творческая группа чтецов (декламаторы)

Нецветаев Андрей

Представители от всех факультетов


Хореографическое направление

ТК «Bronx»

Якушева Ирина

СОДП

https://vk.com/tk_bronx

Танцевальный коллектив (ТК) «Paradox»

Разина Ольга, Разина Александра

СОДП

https://vk.com/tk_paradox

ТК «Very me»

Липатова Анастасия

ЭУП


ТК «Viva Dance»

Ким Диана

СИТ

https://vk.com/club81441274

ТК «Версаль»

Колдашова Юлия

СИТ


ТК «Виртуоз»


СИТ


ТК «SAHAR»

Шамаева Ирина

ЭЖДЛ


Шоу-команда «МОНС»

Кабделова Дина, Гасанов Эльнур

Сборная команда

https://vk.com/showmons

ТК «Entourage»

Кайманова Виктория (хореограф)

Сборная команда


Хореографическая группа (солисты)

Кайманова Виктория

Представители от всех факультетов


Вокальное направление

Мужской вокальный ансамбль «Perfomance»

Безуглая Евгения (Педагог по вокалу)

Сборная команда


Вокально-инструментальный ансамбль «Белый кофе»

Воробьёв Сергей

ПС и ПМ


Рок-группа «Вавилон»

Нестеров Кирилл

СИТ


Вокальная группа

Безуглая Евгения

Представители от всех факультетов


Хор СамГУПС «Волжский экспресс»

Полянина Юлия Анатольевна (хормейстер)

Сборная команда