• Главное о COVID-19
  • Основные сведения о филиале СамГУПС в г. Ижевске
  • Структура и органы управления образовательной организацией
  • Образовательные стандарты
  • Руководство. Педагогический состав (научно-педагогический) филиала
  • Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса филиала
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки
  • Платные образовательные услуги
  • Финансово-хозяйственная деятельность филиала
  • Вакантные места для приема (перевода) в филиале
  • Абитуриенту
  • Приемная кампания
  • Комиссия по содействию трудоустройству выпускников
  • Новости филиала
  • Расписание учебных занятий и экзаменов
  • Всероссийская олимпиада профессионального мастерства
  • Дистанционное образование
  • Информационное взаимодействие с профильными работодателями
  • Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia
  • Филиал СамГУПС в г.Ижевске

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

УЧАСТИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГАХ

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ОБУЧЕНИЯ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

ПРИГЛАШАЕМ АБИТУРИЕНТОВ НА ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:

16.04.2022г. в 12:00 в очном режиме по адресу г. Ижевск,  ул. Локомотивная 29, уч. корпус №1, Актовый зал. МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОИТСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ САНИТАНО-ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ!

14.05.2022г. в 12:00 (формат мероприятия будет известен позже)

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ В СВЯЗИ С ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ. ПРОСИМ УТОЧНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ В ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПО ТЕЛЕФОНУ 8 (3412) 904-326.

Адрес: 426049, Республика Удмуртия, г. Ижевск, ул. Локомотивная, д. 29
    Контактный телефон:

8 (3412) 904-322 - приемная директора

8 (3412) 904-326 - приемная комиссия

itgt@samgups.ru - приемная директора

priem@izhtgt.ru - приемная комиссия.

distant@izhtgt.ru - почтовый ящик для приема Ваших предложений по режиму обучения и работы.

Директор: Коротков Сергей Леонидович

О филиале
    Филиал СамГУПС в г.Ижевске был организован распоряжением Министерства путей сообщения Российской Федерации от 5 сентября 2002 года «О создании Ижевского филиала Казанского техникума железнодорожного транспорта».
    На первый учебный год (2003-2004) был запланирован прием 50 студентов по двум специальностям:
    1)220204 «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте»
    2)270704 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».
    В сентябре 2005 года была введена специальность 190701 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)». Филиал занимает двухэтажный учебный корпус. В здании находится оздоровительный комплекс с тренажерным залом и бассейном. Имеется общежитие на 80 мест, совмещенное с учебным корпусом.
    На рынке средних специальных учебных заведений Удмуртии филиал СамГУПС в г.Ижевске занял достойные позиции, позволяющие ему конкурировать с другими государственными образовательными учреждениями. Это единственное образовательное учреждение железнодорожного профиля в Удмуртской Республике.
    С 29 января 2009 года Ижевский филиал Казанского техникума железнодорожного транспорта приобрел новый статус – Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал ГОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщений».
    02.06.2011г. Приказом ФАЖТ №253 Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал государственного образовательного учреждения ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения» переименовывается в Ижевский техникум железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения».
    В соответствии с приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта от 17 декабря 2015 г № 572 федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщения» переименован в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения». Ижевский техникум железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский университет путей сообщения» переименован в филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Ижевске.

Направления подготовки и специальности
    Филиал СамГУПС в г. Ижевске ведет подготовку специалистов по следующим специальностям:

Очное отделение:
    23.02.01 - Организация перевозок и управление на транспорте (по видам);
    27.02.03 - Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте);
    08.02.10 - Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;
    08.02.05 - Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов;

Cхема проезда

загрузка карты...
    АДРЕС: (426049) г. ИЖЕВСК, ул. ЛОКОМОТИВНАЯ, 29

ПРОЕЗД: Трамвай 1, 3, 9 (ост. Московская);
    Автобус № 21, 49, 54 (ост. Механизаторская);
    Автобус № 22 ,25, 36 (ост.Локомотивная).
    Справки по телефону: (3412) 904-322 (с 9.00 до 17.00; Обед с 12.00 до 13.00) кроме субботы и воскресенья (время местное)
    Приемная комиссия: (3412) 904-326 (с 9.00 до 17.00; Обед с 12.00 до 13.00) кроме субботы и воскресенья (время местное)