Объявления о заседаниях диссертационного совета

Заседание диссертационного совета 44.2.006.01 (Д 218.011.02)

28 декабря 2021 года в 11.00 в ауд. 5216 на заседании диссертационного совета 44.2.006.01 (Д 218.011.02) состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.9.4. Управление процессами перевозок (технические науки).

Тема диссертации: «Интеллектуализация управленческих функций дежурного по станции (ДСП)».

Соискатель: Хижняк Марина Александровна.

Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Сотников Евгений Александрович.

Официальные оппоненты:

Бородин Андрей Федорович доктор технических наук, профессор, начальник отдела «Технологического обеспечения автоматизированных систем отделения эксплуатации железных дорог и взаимодействия транспортных систем» акционерного общества «Институт экономики и развития транспорта»;

Югрина Ольга Павловна – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный университет путей сообщения».

Ведущая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I», г. Санкт-Петербург.

Заседание диссертационного совета 44.2.006.01 (Д 218.011.02)

28 декабря 2021 года в 14.00 в ауд. 5216 на заседании диссертационного совета 44.2.006.01 (Д 218.011.02) состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.9.3. Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация (технические науки).

Тема диссертации: «Повышение эффективности работы силовой установки тепловоза путем усовершенствования цифровой системы управления газодизеля».

Соискатель: Авсиевич Владимир Викторович.

Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Иващенко Антон Владимирович.

Официальные оппоненты:

Балабин Валентин Николаевич доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Электропоезда и локомотивы» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта»;

Пляскин Артем Константинович – кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Транспорт железных дорог» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения».

Ведущая организация:

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (АО «ВНИИЖТ»), г. Москва.

Заседание диссертационного совета Д 218.011.02

15 июля 2021 года в 14.00 в ауд. 5216 на заседании диссертационного совета Д 218.011.02 состоится защита диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.22.07 – Подвижной состав железный дорог, тяга поездов и электрификация (технические науки).

Тема диссертации: «Динамика ходовых частей вагона с учётом гироскопических свойств колёсных пар».

Соискатель: Мустафаев Юрий Кямалович.

Научный руководитель: кандидат технических наук, доцент Свечников Андрей Александрович.

Официальные оппоненты:

Петров Геннадий Иванович доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет транспорта»;

Саидова Алина Викторовна – кандидат технических наук, доцент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I».

Ведущая организация:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный университет путей сообщения», г. Екатеринбург.