Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Золото молодых профессионалов Worldskills Russia – в СамГУПС!

ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ФИНАЛА VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ЗАВОЕВАЛ СТУДЕНТ УФИМСКОГО ФИЛИАЛА САМГУПС ВАХИТ НУРДИНОВ.
уфа нурдинов.jpg
Студент III курса Уфимского техникума железнодорожного транспорта Вахит Нурдинов завоевал золотую медаль в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Обладателем второго места стал обучающийся четвёртого курса Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта Владислав Коновалов. На третьем месте - обучающаяся из Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко Алина Миронова.
Соревнования проходили с 17 по 21 марта на базе Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I среди семи участников из шести регионов России – Санкт-Петербурга, Башкортостана, Якутии, Забайкальского края, Ростовской и Московской областей.
По словам наставника молодого профессионала, преподавателя уфимского техникума Дилары Галимовой, в первый день соревнований проверялись компетенции по управлению перевозочным процессом на железнодорожном транспорте. Участники выполняли задания по двум модулям. По первому модулю выполнялось практическое задание по организации работы дежурного по железнодорожной станции. Каждый участник организовывал прием, отправление и пропуск поездов, маневровую работу на железнодорожной станции. Выполнение задания сопровождалось переговорами с соблюдением установленного регламента, заполнением необходимых документов. Второй модуль включал практическое задание по организации эксплуатационной работы железнодорожной станции. Участники разрабатывали схему железнодорожной станции, схему оперативного и административного руководства, выполняли расчеты времени на выполнение технологических операций на станции. Затем участники соревновались в третьем модуле - «Организация работы дежурного по железнодорожной станции при нарушении нормальной работы устройств железнодорожного транспорта (специальное задание)». Задание выполнялось индивидуально на рабочем месте дежурного по железнодорожной станции. В итоге победу одержал наш воспитанник - студент уфимского филиала СамГУПС Вахит Нурдинов.
санкт-петербург конкурс.jpg
И ещё одна значимая победа СамГУПС на чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) - 2020. Преподаватель Уфимского техникума железнодорожного транспорта Уфимского института путей сообщения Дилара Галимова - наставник Вахита Нурдинова - стала сертифицированным экспертом Worldskills Russia.победитель и наставник.jpg
«Достойная победа, достойный выбор профессии, достойный вуз», - говорят уфимцы.
Поздравляем наших коллег с победой!