Знамя лучшего студенческого отряда ОАО «РЖД» завоевали студенты СамГУПС

IMG_4169.JPG
В соответствии с распоряжением от 26 июня 2015 г. №1585р «Об организации участия студенческих отрядов в строительстве объектов ОАО «РЖД» в летний период 2015 года» для работы на инфраструктурных объектах ОАО «РЖД» были привлечены студенческие строительные отряды из 9 университетских комплексов железнодорожного транспорта и Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Студенческие отряды осуществляли свою деятельность в границах Восточно-Сибирской, Московской, Дальневосточной, Октябрьской, Свердловской, Северо-Кавказской железных дорог.
IMG_9234 (1).JPG
В рамках летнего трудового семестра Центром молодежных проектов ОАО «РЖД» совместно с МООО «Российские студенческие отряды» был организован конкурс на лучший студенческий строительный отряд ОАО «РЖД» 2015 года. По итогам конкурса наибольшее количество баллов по производственным, дисциплинарным и творческим показателям набрал отряд Самарского государственного университета путей сообщения «1520» и был признан победителем.

Как символ победы студенческому отряду будет вручено переходящее знамя, которое будет находиться в Самарском государственном университете путей сообщения до завершения летнего трудового семестра 2016 года.

IMG_4094.JPG
В номинациях «Лучший видеоролик», «Лучшая фотография», «Лучшая история» места распределились следующим образом:

«Лучший видеоролик»:
1 место – ССО «1520» СамГУПС
2 место – ССО «Байкал» ИрГУПС
3 место – ССО «Стальная колея» СГУПС

«Лучшая фотография»:
1 место – ССО «Байкал» ИрГУПС
2 место – ССО «1520» СамГУПС
3 место – ССО «Стальная колея» СГУПС

«Лучшая история»:
1 место – ССО «1520» СамГУПС
2 место – ССО «Стальная колея» СГУПС
3 место – ССО «Мастер» УрГУПС

Стоит отметить, что впервые за историю конкурса отряд занял первое место по всем трем направлениям: производственным, дисциплинарным и творческим показателям. Студенческий отряд «1520» благодарит деканаты, проректора по учебной работе Максима Алексеевича Гаранина  за содействие в формировании отряда.

Профком студентов

14.09.2015