Заседание Студенческого совета

19 сентября 2013г. в СамГУПС состоялось расширенное заседание правления Региональной молодежной общественной организации "Студенческий Совет Самарской области" совместно со Студенческим Советом СамГУПС.

Исполняющий обязанности ректора СамГУПС Иван Константинович Андрончев поприветствовал собравшихся участников и пожелал дальнейшего развития организациям.

Председатель Студенческого совета СамГУПС Астафий Гордеев презентовал информацию о системе работы студенческого самоуправления в СамГУПС, достижениях и успехах.

Затем Председатель РМОО «Студенческий совет» Алексей Солопов рассказал о результатах и перспективах дальнейшего развития Всероссийской акции «15 дней до Великой Победы» и студенческого проекта «РЕЙД». Были обсуждены итоги проведения Областной школы студенческой журналистики.

Для участников был презентован проект ставший победителем Молодежного форума ПФО «ИВОЛГА» - Мобильное расписание «Робот Пашка», и принято коллективное решение о поддержке и содействии в реализации данного проекта. Проект предлагает он-лайн доступ  к расписанию и оперативное оповещение всех студентов об изменениях в нем.

Также участники поддержали идею Председателя Областного Студенческого совета об объединении работы в рамках проекта «РЕЙД» с деятельностью Общероссийского общественного движения  «СТОПНАРКОТИК».

Ближайшее мероприятие Студенческого совета Самарской области будет совместным со Студенческим советом СамГУПС, так как в этом году две организации отмечают 5-летие со дня своего основания.

23.09.2013