Ю. А. Холопов получил благодарность губернатора Самарской области

5 июня – день, в который по решению Стокгольмской конференции в 1972 году отмечается Международный праздник защиты окружающей среды. С 2007 года в России, в соответствии с указом президента В. В. Путина, проводится День эколога.

3 июня в Самарской филармонии чествовали лучших защитников природы губернии и победителей регионального конкурса "ЭкоЛидер". Региональный конкурс "ЭкоЛидер" проводится с 2000 года. В этом году количество участников регионального экологического конкурса превысило 345 человек.

Торжественную церемонию открыл первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Петрович Нефедов. От имени губернатора Николая Ивановича Меркушкина и правительства Самарской области Александр Петрович поздравил защитников природы с праздником.

В поздравлении губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина, которое передал А. П. Нефедов, говорится: "Решение задач обеспечения экологической безопасности и оздоровления окружающей среды на территории Самарской области требует высочайшей ответственности и профессионализма. Благодаря каждодневной работе экологов-активистов, членов общественных организаций, а также специалистов, профессиональная деятельность которых связана с охраной и защитой природы, мы имеем возможность улучшать условия жизни и укреплять здоровье населения региона".

На мероприятии состоялась церемония вручения почетных грамот и благодарностей губернатора специалистам и общественным деятелям региона, внесшим особый вклад в дело охраны окружающей среды на территории нашего региона.

Доценту кафедры "Безопасность жизнедеятельности и экология" СамГУПС Ю.А. Холопову была вручена Благодарность губернатора Самарской области и ценный подарок за многолетний добросовестный труд и большой вклад в охрану окружающей среды и в связи с празднованием Дня эколога.

Поздравляем!

08.06.2016