XX Международный турнир по боксу

С 26 ноября по 2 декабря в Самаре проходил XX международный турнир по боксу

на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по боксу Василия Шишова.

Сборную СамГУПС представляла команда из 5 человек. Два из них стали чемпионами этого турнира – Сергей Соколов, студент группы ПС-21, первокурсник, и Владислав Агафонов, третьекурсник, студент группы 101. Соколов выступал в весовой категории до 56 кг. В финале ему довелось провести очень ответственный бой с мастером спорта из СГАСУ. Он выиграл его со счетом 14:12.

А Агафонову, выступавшему в весовой категории до 81 кг, пришлось еще сложней: во время турнира ему довелось  выходить на поединки с двумя мастерами спорта.  И оба раза он демонстрировал блестящую победу!

По результатам этих выступлений 18-летний Сергей Соколов выполнил норматив мастера спорта по боксу. Хочется добавить, что самым активным и заинтересованным болельщиком нашего чемпиона Соколова был его брат-близнец Андрей. Он – тоже первокурсник, тоже занимается боксом и был участником турнира. Но время финальной встречи удача отвернулась от Андрея: он проиграл сопернику только одно очко. Оно-то как раз и стало решающим для соперника из Азербайджана, которому и достались лавры победителя. В итоге у кандидата в мастера спорта Андрея Соколова почетное второе место.

Стоит добавить, что с нашими первокурсниками занимается известный самарский тренер – Аббасов Рамис. Владислава Агафонова к выступлениям готовит заслуженный тренер России Логинов Константин. В вузе с ребятами занимаются старший преподаватель Игошкин Александр и отличник физической культуры и спорта России, тренер Кривенцов Сергей.

10.12.2012