В феврале 2016 года Генсовет ВФДМ одобрил заявку на проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России. Фестиваль состоится с 14 по 22 октября в г. Сочи. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия. Участниками Фестиваля станут лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций, политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT - специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Информацию о возможности участия в Фестивале можно получить в культурно-досуговом отделе.

В связи с проведением Фестиваля, Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ "Роспатриотцентр" и Ассоциацией волонтерских центров, объявили конкурс на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров. По результатам конкурса будут отобраны не менее 15 организаций, на базе которых будут организованы волонтерские центры по привлечению и подготовке волонтеров разного профиля. СамГУПС также примет участие в конкурсе и, возможно, станет одним из таких центров. По вопросам участия в волонтерской деятельности студентам и сотрудникам университета необходимо обращаться к руководителю волонтерского штаба "Экспресс" В.А. Маркеловой.
24.10.2016