Сегодня, 8 июня, в Самарском государственном университете путей сообщения впервые истории транспортного вуза прошёл онлайн выпускной для студентов, получивших заслуженный диплом и специальность инженеров путей сообщения. Торжественное мероприятие по традиции открылось Гимном СамГУПС в исполнении студенческого хора.
выпуск 2020.jpg
Слова приветствия в адрес выпускников СамГУПС 2020 года прозвучали от ректора университета Ивана Андрончева.
«Дорогие друзья, уважаемые выпускники! Сегодня вы покидаете родное учебное заведение, но вместе с тем впереди вас ждут большие трудовые успехи на производстве. Хочется пожелать вам здоровья, счастья, любви и творческих успехов! В добрый путь!», - сказал ректор.
К поздравлениям ректора присоединился председатель профкома СамГУПС Алексей Новосёлов.

На связь онлайн вышли все учебные корпуса университета, слова поздравлений и напутствий прозвучали от всех деканов факультетов СамГУПС, а также от директора СамКЖТ Василия Зикеева в адрес выпускников железнодорожного колледжа.
Студенты СамГУПС, получившие памятные наградные знаки «За отличие в учебе», утверждённые минтрансом РФ: Анна Тарасова, Яна Тиранян, Дарья Дронина, Инна Кулакова, Павел Мельников, Иван Евдошенко, Маргарита Баркова и Анна Мельникова. Упорным трудом и отличной учебой ребята доказали, что они лучшие. СамГУПС гордится своими воспитанниками!
Ссылка на онлайн трансляцию выпускного СамГУПС 2020

СамГУПС – крупнейший университетский комплекс, представленный в 10 регионах Приволжского федерального округа, в котором по программа среднего профессионального и высшего образования обучается свыше 23 тыс. студентов.

Выпускники СамГУПС 2020 года поделились своими надеждами и мечтами.
Самвел Петросян, выпускник факультета «Строительство железных дорог и информационные технологии»:
- Смешанные чувства: радость, что завершилась учеба, и грусть, что приходится расставаться с вузом, которому посвятил пять лет жизни. Много эмоций связано с событиями научной и культурной жизни, конференциями, праздниками, участием в выступлениях творческих коллективов. Всё остается в памяти, всегда приятно вспоминать, как менялась наша жизнь год от года. Впереди взрослая жизнь. Я целевик с Приволжской железной дороги от Волгодонской дистанции пути. Перспективы обнадеживают, надеюсь на успешное продвижение по карьерной лестнице.

Данил Лосев.JPG
Данил Лосев, выпускник факультета «Экономика, менеджмент и логистика»:
- Самое яркое событие в студенческой жизни – участие в команде КВН «Тронулись». Начинали с Самарской лиги КВН, а в прошлом году попали в Международную лигу КВН (Минск). Конечно, окончание учёбы в университете – это и грустное и радостное событие. Жаль, что всё закончилось, но, вместе с тем понимаешь, что впереди большая, интересная жизнь.
Дмитрий Петров, выпускник факультета «Подвижной состав и путевые машины»:
- Я родом из Балашова Саратовской области. Обучался по целевому направлению от локомотивного пассажирского депо Саратов Приволжской дирекции тяги. Поступил в СамГУПС после окончания Ртищевского техникума железнодорожного транспорта, и, конечно, мечтал связать свою жизнь с российскими железными дорогами. Однако во время учёбы увлекся творческой деятельностью, участвовал в СТЭМ «Крутящий момент». Сегодня пришло время подводить итоги, выбирать новый путь в жизни. И, как выяснилось, у меня очень много «крутящих моментов», связанных с университетом. Планирую поступать в аспирантуру, ведь наука неотделима от творчества. Самое главное – университет подарил не только знания, компетенции, но и новых друзей, яркие впечатления, и еще - подарил возможности для развития.

Выпускники СамГУПС выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу университета, администрации и руководителям подразделений.
08.07.2020