Выпускница СамГУПС продолжит образование во Франции

7IQSQwGFcZY.jpgАнна Цыганова, выпускница факультета «Эксплуатация железных дорог», продолжила свое обучение во Франции. Благодаря выигранному гранту она получает дополнительное образование в Национальной школе мостов и дорог.

Отметим, что это старейшее в мире инженерное учебное заведение, которое было основано в 1747 году архитектором-мостостроителем Жан-Родольфом Перроне. В настоящее время является самостоятельным подразделением Парижского технологического института (ParisTech) и готовит только магистров и докторов наук. Кампус находится в городе Шан-сюр-Марн.

Анна будет проходить обучение в течение одного учебного года по направлению «Системы железнодорожного и городского транспорта». Получение образования зарегистрировано в Национальном реестре профессиональных сертификатов (RNCP) на звание «Международный эксперт в области железнодорожного и городского транспорта». Данная программа позволит получить обзор систем железнодорожного и городского транспорта, одновременно интегрируя технические, экономические, институциональные и нормативные французские и европейские аспекты.

Факультет ЭЖД

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :