-sAT9n0-jLc.jpgВ воскресенье, 16 декабря, в Самарском государственном университете путей сообщения открыли двери для будущих абитуриентов и их родителей. Экскурсии по лабораторным базам, учебным аудиториям, а также индивидуальные консультации и секреты успешного единого государственного экзамена – это и многое другое  ожидало гостей в СамГУПС.

Встречу открыл и.о. ректора Иван Андрончев.

- Сегодня СамГУПС вместе со всеми многочисленными подразделениями создает и приумножает научные инновации страны, - отметил глава университета. - Мы активно участвуем в развитии транспортной отрасли. Приятно знать, что выпускники нашего вуза имеют отношение ко всем железным дорогам и логистическому развитию страны. Также СамГУПС будет продолжать работу по развитию структуры города и региона. Одна из перспектив, которую мы планируем внедрить – это развитие цифровых технологий и создание умного города. Это станет началом долгосрочного развития. В Самаре появятся дополнительные рабочие места для высококвалифицированных специалистов, которых мы также будем готовить в стенах нашего вуза.

В рамках Дня открытых дверей для школьников, которые прибыли в головной вуз из соседних регионов, провели экскурсию по учебным и лабораторным базам. EZ8eILjJXe4.jpg

Кроме того, перед гостями выступил первый заместитель начальника службы управления персоналом Куйбышевской железной дороги Михаил Кондрашкин. Он рассказал о том, какие формы поддержки молодых специалистов существуют в компании ОАО «РЖД», а также какие специалисты необходимы на сегодняшний день и в перспективе железным дорогам.

По завершении встречи все школьники смогли получить консультации от деканов факультетов и от преподавателей по вопросам подготовки к экзаменам, а также по выбору специальности.

В настоящий момент абитуриенты и их родители могут ознакомиться с деятельностью вуза в формате онлайн

Следующий День открытых дверей СамГУПС состоится 20 января. Начало в 11.00 (самарское время). Место проведения: первый Безымянный переулок, 16 (3 корпус).

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

17.12.2018