Выбирай на вкус: «Ярмарка вакансий» для студентов СамГУПС

IMG_1601.jpg14 ноября, в учебном корпусе №3 состоялась «Ярмарка вакансий» - мероприятие, традиционно организуемое Центром развития карьеры. Студенты вуза приняли активное участие в ярмарке: интересовались перспективами развития карьеры и будущим заработком. В свою очередь, работодатели имели возможность познакомиться с потенциальными работниками и выбрать лучших из лучших для дальнейшего сотрудничества.

Открыл мероприятие проректор по связям с производством Евгений Михайлович Тарасов. С приветственным словом он обратился к присутствующим:

- Здесь присутствуют работодатели, которые заинтересованы в вашем трудоустройстве. Сегодня вы можете реализовать себя в любой из представленных сфер деятельности. Я желаю найти работу, которая будет вам по душе, и пусть она станет для вас отличным стартом карьеры!

В этом году в Ярмарке приняли участие компании, уже зарекомендовавшие себя на рынке труда: МП городского округа Самара «Трамвайно- Троллейбусное управление», ПАО «Сбербанк Россия», ООО КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «МТС», ООО «Деловые линии», ГКУСО ЦЗН городского округа Самара, МКУ «Молодежный центр «Самарский», КГ «ЕРМАК», а также другие компании-работодатели.

Представители МП городского округа Самара «Трамвайно - Троллейбусное управление» предлагают молодым людям не только возможность работать, но и проходить практику для освоения всех нужных навыков для будущей профессии. Как правило, начинающие железнодорожники по истечению 3-5 лет работы уже занимают руководящие должности, но, конечно, во многом это зависит от желаний и стремлений самого работника.photoeditorsdk-export (1).png

Рекрутеры из ПАО «МТС» предлагают должности специалиста центра клиентского сервиса и специалиста в диспетчерском центре, которые позволят студентам иметь стабильный доход и успешно совмещать работу с учебной деятельностью.

Представители службы персонала ПАО «Сбербанк» и ООО КБ «Ренессанс Кредит» также рады будут видеть студентов и выпускников университета в своей компании. В настоящее время банки готовы предложить ребятам без опыта работы должности специалистов контактного центра, которые также позволяют совмещать трудовую деятельность с очной формой обучения.

- Студенты СамГУПС - активные, ответственные и трудолюбивые. Вуз воспитывает и выпускает отличных специалистов. Именно такие кадры нужны нам для работы, - поделились своими впечатлениями представители организаций, участвующих в мероприятии.

Екатерина Иванушкина

специалист по связям с общественностью

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях