20160926-DSC_0489.jpg 20160926-DSC_0524.jpg
26 сентября перед учебным корпусом №1 состоялась торжественная встреча студенческого строительного отряда СамГУПС «1520», бойцы которого вернулись с летнего трудового семестра из Ямало-Ненецкого автономного округа, где ребята работали на Яро-Яхинском НГКМ.

Бойцов приветствовал деканат факультета «Системы обеспечения движения поездов» и первокурсники, которых декан Валерий Борисович Тепляков призвал пополнять ряды отряда. «Бойцы отряда «1520» - это гордость факультета, ребята, на которых может и должен равняться каждый студент», - отметил он. Лучшее подтверждение этому – знамя «Лучший студенческий строительный отряд ОАО РЖД», которое уже второй год подряд остается в СамГУПС. «И должно остаться здесь навсегда» - с улыбкой заметила заместитель декана факультета СОДП по учебной работе Лариса Борисовна.

Все бойцы отряда были награждены Почетными грамотами за преданность традиции студенчества и факультету. Памятный знак «Куйбышев – запасная столица» из рук руководителя СамРО МООО «РСО» М. А. Гнатюка получили командир отряда Антон Ануров и бойцы Семен Попов и Андрей Клюшин.

Интервью с представителем ССО «1520» читайте в студенческой газете «Стрелка»

26.09.2016