25 октября 2019 года состоялось встреча сотрудников и обучающихся кафедры «Менеджмент и логистика на транспорте» с руководством Самарской дирекции материально-технического обеспечения. На встрече присутствовали: начальник дирекции МТО Рогожников Денис Васильевич и начальник экономического отдела Лепешива Нина Анатольевна, заведующий кафедрой «МЛТ» Хайтбаев В.А., преподаватели, выпускники и студенты кафедры.

Цель встречи заключалась в организации сотрудничества кафедры «МЛТ» с дирекцией МТО по поиску форм взаимодействия при организации научно-исследовательской работы студентов кафедры.

Мероприятие началось с экскурсии по 4 материальным складам на полигоне Куйбышевской железной дороги, где студенты и преподаватели кафедры узнали о задачах и особенностях реализации основных производственных функций Самарской дирекцией материально-технического обеспечения.

Затем состоялся семинар с начальником дирекции МТО Рогожниковым Денисом Васильевичем по вопросам использования принципов логистики для организации и оптимизации работы ДМТО с поставщиками и заказчиками. Денис Васильевич подробно и доступно рассказал, как в настоящее время планируется, организуется и контролируется эта работа. Указал на основные проблемы, оказывающие влияние на затраты своего предприятия.

В результате семинара было принято решение распределить научно-исследовательскую работу обучающихся по 3 блокам:

1. Организация работы с поставщиками.

2. Внутренняя грузопереработка и управление запасами.

3. Распределение продукции до заказчиков.

Встреча прошла эффективно. Сотрудники кафедры и обучающиеся достаточно подробно ознакомились с работой дирекции МТО. Было принято решение о начале научно-исследовательской работы по тематике данного предприятия.

81037031-6A30-49D6-B10E-74140CA81C96 (3).jpeg A763B4DB-8CB2-46DA-BD6C-5AFD07D8F8E7 (2).jpeg

Кафедра "МЛТ"

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
29.10.2019