Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

Всероссийский юридический диктант: проверь юридическую грамотность

CfqpoxmkFXo.jpgОткрытие мероприятия состоится в аудитории 2102 в 11:00. В качестве приглашенного спикера – член Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России, адвокат Герасимов Денис Сергеевич, который ответит на вопросы, касающиеся государственного устройства, законодательства, конституционных основ РФ.

Написание Диктанта будет проходить с 12:00 до 14:00 в аудиториях учебного корпуса №1 по адресу 1-ый Безымянный переулок, 18. (аудитории 1306, 1401, 1406, 1408, 1410, 1413). При себе обязательно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Диктант будет проходить в формате теста из 30 вопросов. Максимальное количество баллов за Диктант – 100. На прохождение Диктанта участнику дается 60 минут. После завершения участники получают на электронную почту именной сертификат.

Участником Диктанта может быть гражданин, достигший возраста 14 лет.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Декан факультета ЭЛМ
А.А. Кремнёв