eYbv7r-UbVw.jpg7 декабря в 12:00 на базе Самарского государственного университета путей сообщения пройдет II Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Участником Диктанта может быть гражданин, достигший возраста 14 лет.

Диктант будет проходить в формате теста из 30 вопросов. Максимальное количество баллов за Диктант – 100. На прохождение Диктанта участнику дается 60 минут. После завершения участники сразу получают на электронную почту именной сертификат.

Открытие мероприятия состоится в аудитории 2102 в 11:00. Здесь запланировано участие приглашенного спикера – юриста, который ответит на вопросы, касающиеся государственного устройства, законодательства, конституционных основ РФ.

Написание Диктанта будет проходить с 12:00 до 14:00 в аудиториях учебного корпуса №1: 1306, 1401, 1406, 1408, 1410, 1413.

В режиме онлайн Диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Декан факультета ЭЛМ
А.А. Кремнёв