Всероссийский конкурс «Займись спортом! Участвуй в ГТО»

В 2017 году проводится Всероссийский конкурс «Займись спортом! Участвуй в ГТО» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи (далее – Конкурс). Конкурс проводится Министерством спорта Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движения школьников».

Цель Конкурса – пропаганда и продвижение физической культуры и спорта среди подрастающего поколения через реализацию социальных проектов и инициатив, включая продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей и молодежи.

В Конкурсе могут принять участие детские и молодежные общественные организации, образовательные организации, учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков, студенческие волонтерские отряды, органы местного самоуправления, инициативные группы граждан и отдельные граждане Российской Федерации и др.

Заявки на участие предоставляются в Оргкомитет Конкурса до 27 марта 2017 года.

Положение о Всероссийском конкурсе «Займись спортом! Участвуй в ГТО» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи