4untitled.png15 июня состоялось торжественное вручение дипломов аспирантам выпускникам Самарского государственного университета путей сообщения. В торжественной обстановке вчерашних аспирантов поздравили проректор по учебной работе Максим Гаранин и начальник отдела аспирантуры Александра Климова.

В этом году, впервые, аспиранты технических специальностей, освоившие образовательные программы третьей ступени высшего образования и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию 2017/2018 учебного года, получают дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Максим Алексеевич выступил с напутственными словами к новому поколению ученых, пожелал им удачи в дальнейшей работе и выразил надежду на скорую защиту кандидатских диссертаций.Следует отметить, что в текущем календарном году сотрудниками СамГУПС защищены три кандидатские диссертации и ожидается еще две защиты.

На новый этап научно-исследовательской деятельности вступили аспиранты:

• Белов Даниил Олегович – аспирант кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», направление 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта;

• Владимиров Руслан Леонидович – аспирант кафедры «Технологии грузовой, коммерческой работы, станции и узлы»,2.png направление 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта;

• Гунькова Анна Геннадьевна – аспирант кафедры «Технологии грузовой, коммерческой работы, станции и узлы», направление 04.06.01 Химические науки;

• Кабанов Петр Александрович – аспирант кафедры «Локомотивы», направление 13.06.01 – Электро- и теплотехника;

• Кудряшова Юлия Викторовна – аспирант кафедры «Прикладная математика, информатика и информационные системы», направление 27.06.01 Управление в технических системах;

• Лисюкова Елена Владимировна – аспирант кафедры «Менеджмент и логистика на транспорте», направление 09.06.01 Информатика и вычислительная техника;

• УтарбаевКаирболатКонысович – аспирант кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта», направление 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта.

Наши сердечные поздравления выпускникам!

Подробнее об аспирантуре в СамГУПС можно узнать в соответствующем разделе сайта.

Отдел аспирантуры

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :