Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +
Версия для слабовидящих
Поиск EN

Самарский государственный университет путей сообщения


Вот и наступила СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА


IMG_3824.JPG


18 и 19 марта прошли два концерта – отборочные этапы Фестиваля творческих талантов «Студенческая весна СамГУПС 2014».


Эта Студвесна запомнится яркостью, проникновенностью, мощной конкуренцией и уникальными моментами, когда эффект от выступления пробирает каждого зрителя «до мурашек».


IMG_3927.JPG

Первый день открывали ребята из филиалов и техникумов нашего университета. Члены жюри отметили их значительный творческий рост.


Уникальностью этой Студенческой весны стало пополнение на Планете КВН СамГУПС. Новые команды, каждая со своим особым шармом, порадовали зрителей хорошим уровнем выступления.


Самыми многочисленными стали выступления сольных вокалистов и вокально-инструментальных групп университетского комплекса (более сорока).

IMG_3917.JPG


Зал активно поддерживал всех без исключения выступающих. Нередко звучали крики "Браво!". 


В целом атмосфера была очень доброжелательная и «домашняя». Все участники и зрители до конца прочувствовали, насколько здорово, что теперь у вуза есть свой большой концертный зал.

 

В состав жюри в этом году вошли:

IMG_4048.JPG

Джабасова Дарья Назымбековна – хореограф танцевального коллектива «Lyutiki». Призер Всероссийской студенческой весны и студенческой весны стран СНГ (2013 г.). Дипломант Всероссийских конкурсов современной хореографии.


Балыкин Сергей  Александрович  - Участник городских и областных студенческих весен,  Лучший актер СамГТУ - 2007, Лучший актер Городской студенческой весны – 2009, победитель юмористического проекта "Десятка лучших г.Самара", многократный победитель проектов от Comedy Club Samara Style.


Ерофеев Александр Александрович – двукратный чемпион мира 2010, 2011гг. по фитнес аэробике дисциплины хип-хоп, чемпион Европы 2010, серебряный призер чемпионата Европы 2012, многократный победитель Чемпионата и Кубка России.


IMG_3955.JPG

 Ямских Оксана Валерьевна – педагог по народному вокалу, лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Триумф».


Хамзина Людмила Константиновна – педагог по вокалу высшей категории.


Тихонова Лариса Алексеевна - и.о. проректора по социальным вопросам и воспитательной работы, к.и.н., профессор кафедры «Философия и история науки».


Смирнова Лариса Борисовна - доцент кафедры «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».


IMG_4066.JPG

 Торгашкин Максим Юрьевич – многократный дипломант и лауреат Всероссийских конкурсов и областных фестивалей "РЖД зажигает звезды", "ТранспАрт", "Самарская студенческая весна", "Российская студенческая весна" и др. Экс-руководитель танцевального коллектива "Dancer Rick".

 


Подведены итоги внутривузовского этапа конкурса, и они следующие:

 

ГРАН – ПРИ

Тагаева Муниса Оренбургский медицинский колледж


IMG_3972.JPG

«Эстрадный вокал»

1 место Красильников Роман (80баллов)

2 место Кузьмина Виктория (75 баллов)

3 место Мустафина Алина (72 балла)

3 место Орошок Максим ПТЖТ (72 балла)


«Авторская и бардовская песня»

1 место Нестеров Кирилл и Голин Сергей (60 баллов)

2 место Бобылев Антон (58 баллов)

3 место Титяпкин Роман  и Федотов Олег АТЖТ (49 баллов)

 

IMG_3850.JPG

«Вокально – инструментальные коллективы»

2 место ВИА «Станция Свободы» (50 баллов)

 

IMG_4023.JPG

 «Академический вокал»

1 место Черногоров Вячеслав СТЖТ (70 баллов)

 

«Народный вокал»

1 место Вокальная студия «Раздолье» РТЖТ (62 балла)

2 место Сидоренко Алла оренбургский мед. колледж (56 баллов)

3 место Коллектив народной песни «Звонница» (48 баллов)


«Дуэты»

1 место Кирасиров Дмитрий и Юманов Кирилл (68 баллов)

2 место Кужумов Ерлан и Сахакян Севак (60 баллов)

3 место Гайнанова Юлия и Амирова Лейсян УТЖТ (53 балла)


IMG_4061.JPG

 «КВН»

1 место команда КВН «Тронулись» (71 балл)

2 место команда КВН «Анна Каренина» (63 балла)

3 место команда КВН «Местные» (60 баллов)


«Народный и фольклорный танец»

1 место Гаджиева Зарина (73 балла)

2 место Алышева Дарья УТЖТ (68 баллов)

3 место Сыркина Татьяна СамТЖТ  (60 баллов)

 

«Народный и фольклорный танец»

1 место Танцевальный коллектив локомотивного отделения ПТЖТ (71 балл)

2 место Танцевальный коллектив «Мастер Данс»  СТЖТ (68 баллов)

3 место Танцевальный коллектив «Дольче»  РТЖТ ( 52 балла)

 

IMG_4184.JPG

 «Современный танец»

1 место Танцевальный коллектив «Danсer Rick CREW» ( 78 баллов)

2 место Сборная по Хип – хопу « IronTeam» (74 балла)

3 место Танцевальный коллектив «BronX» (67 баллов)

 

 «Эстрадный танец»

1 место Танцевальный коллектив «Возрождение» УТЖТ (64 балла)

2 место Танцевальный коллектив «MiriDance»  АТЖТ (61 балл)

3 место Танцевальный коллектив «Дольче» РТЖТ (56 баллов)


IMG_4153.JPG

"Лучший актер" -  Соболев Игорь

"Лучшая актриса" - Гаджиева Зарина


«СТЭМ»

 1 место СТЭМ «Шпала» УТЖТ (56 баллов)

2 место СТЭМ «Короткое замыкание» (55 баллов)

3 место СТЭМ «Крутящий момент» (53 балла)


 «Театр малых форм»

1 место  Танцевальный коллектив «МОНС – мы отражение новых стилей» (73 балла)

2 место Театральная студия «Вдохновение» УфИПС (55 баллов)

IMG_4077.JPG



«Художественное слово»

1 место Чичваров Роман ПТЖТ (66 баллов)

2 место Бугай Екатерина СамТЖТ (62 балла)

3 место Фатихова Валерия УТЖТ (57 баллов)

 

Специальный приз

Коллектив огненного танца «Fire Drum»

 

 IMG_4191.JPGIMG_4114.JPG

IMG_3928.JPG

IMG_4112.JPG



Поздравляем всех участников и победителей!


16 апреля состоится Гала-Концерт, который станет отборочным этапом Областной Студенческой Весны 2014 года. Это будет захватывающее шоу и его придет оценивать региональное жюри. Болеем за наших ребят и очень надеемся их увидеть в составе Самарской делегации на Всероссийской Студенческой Весне в Тольятти в мае этого года.




24.03.2014

Возврат к списку