Волонтеры спортивного направления получат сертификаты об окончании обучения

Дом молодежи.png
8 декабря в 16:00 на базе МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи» (проспект Ленина, 3) пройдет торжественное награждение волонтеров, обучающихся по направлению «спортивное волонтерство». Молодые люди получат сертификат, подтверждающий их успешное окончание обучения, а также поучаствуют в массовой фотосессии от Самарского Дома молодежи.

Образовательные сессии спортивных волонтёров - это комплекс занятий, включающий курсы по темам: «Эффективные коммуникации», «Конфликтология», «Стрессоустойчивость и тайм-менеджмент», «Правила оказания первой доврачебной помощи», «Работа с людьми с инвалидностью», «Краеведческий блок «Самара – сердце России», «Волонтёрская программа крупного спортивного соревнования», «Функции волонтёров на массовом спортивном мероприятии», «Особенности работы волонтёров на соревнованиях», «Практика: формирование команды спортивных волонтёров».

Участниками обучения стали учащиеся 10 общеобразовательных учреждений городского округа Самара, студенты 9 организаций средне-специального образования, 15 организаций высшего профессионального образования городского округа Самара, представители 8 общественных организаций городского округа Самара. Обучающиеся спортивные волонтёры были разделены на 3 группы по 50 человек, общее количество участников – 150.

Разработчиком программы выступила Самарская региональная молодёжная общественная организация «Центр социальных проектов» по заказу муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара «Самарский Дом молодёжи».

Подробная информация: Яна Пестунович – начальник отдела информационно-аналитической и методическо-консультационной работы, 8 (846) 341-45-17, 8 (846) 338-04-05.

07.12.2015