Волонтеры «Экспресс» стали участником Акции «Самара ждет ЧЕМПИОНАТ!»

2.jpg
25 ноября 2016 года в Самаре стартовала Акция «Самара ждет ЧЕМПИОНАТ!».

Акция проводится в рамках реализации программы «Городские волонтеры» Самарской области и призвана привлечь молодежь к активному участию в волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 города-организатора Самары, при поддержке Министерства образования и науки Самарской области и Департамента образования Администрации городского округа Самара.

Организатором Акции «Самара ждет ЧЕМПИОНАТ!» является Центр привлечения и подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 города-организатора Самары.

Акция «Самара ждет ЧЕМПИОНАТ!» будет проходить до 30 мая 2017 года.

К участию приглашаются молодежные команды по 5 – 10 человек в возрасте от 14 до 20 лет, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты учреждений среднего профессионального образования.

1.jpg
Командам – участникам Акции предстоит выполнить 9 (девять) заданий по числу букв слова «ЧЕМПИОНАТ»: принять участие в мероприятиях Центра городских волонтеров, рассказать о любимых достопримечательностях Самары, проявить свои творческие таланты и многое другое.

19 января в Центре привлечения и подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 участникам акции были вручены сертификаты участника. Стоит отметить, команда «Экспресс» СамГУПС – единственный высшее учебное заведение- участник.

Командой «Экспресс» уже выполнено три задания акции. Ребята в полном составе выезжали на спортивный объект города Самары - ФОК «Орбита» снимать оригинальный видеосюжет и тематические фото. Видеопривет команды «Экспресс» можно поддержать лайками и репостами по ссылке

В январе командам - участникам Акции необходимо было выполнить очередное задание – создать свой оригинальный мяч. Команда «Экспресс» выбрала технику оригами и стала одной из самых запоминающихся. Сейчас ребята ждут новых интересных заданий, а мы желаем им успеха!
30.01.2017