20160920_174429.jpg
«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Толстой

Студенты нашего вуза - это добрые, отзывчивые, сердечные люди, готовые поддержать друг друга в сложной ситуации.

Зачастую случается так, что помощи ждать неоткуда. Волонтеры штаба «Экспресс» всегда готовы откликнуться на чужую боль и помочь добрым делом. Недаром говорят, волонтерство – это движение души, направленное на безвозмездную помощь ближнему.

В СамГУПС волонтерское движение имеет свою историю. Волонтерский штаб «Экспресс» продолжает добровольческую деятельность своих предшественников.

CIMG9330.jpg
В круг деятельности добровольцев входит социальное, патриотическое, спортивное и донорское волонтерство, а так же содействие в организации культурно-массовых мероприятий.

В стенах университета были проведены акции по ЗОЖ (здоровому образу жизни), была оказана адресная помощь Дому престарелых, ветеранам ВОВ, приюту для бездомных животных «Участие», помощь в проведении «Дня студента», «Студенческих дебютов», различные конференций, «Дня влюбленных», «Дня знаний» и многих других социально-значимых мероприятий.

Для привлечения первокурсников и пробуждения заинтересованности в участии добрых дел в Студгородке были проведены ряд мероприятий в форме игр с элементами тренинга на развитие коммуникации, лидерских качеств, с демонстрацией видеороликов добровольческой деятельности.

Подобные встречи помогают выявить внутреннюю потребность заботы о ближнем.

2.jpg
Начиная с малого, можно достичь вершин. Одной из таких вершин является участие в чемпионате мира по футболу «FIFA-2018».

Число волонтеров штаба растет с каждым днем, а это значит, что в сердцах наших студетов живет доброта и желание помогать тем, кто в этом нуждается!

Волонерский штаб «Экспресс» приглашает всех желающих студентов вступить в наш дружный коллектив!!!
СамГУПС, корпус № 1, ауд.1111
Тел.: 255-67-11