Вниманию выпускников школ прошлых лет!

Напоминаем, что для лиц, имеющих только среднее общее образование (т.е. выпускников школ) поступление в СамГУПС в текущем году возможно только по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ), полученным не ранее 2013 года. Данное правило распространяется на всех граждан Российской Федерации независимо от года окончания школы и предпочитаемой формы обучения в вузе (т.е. и при поступлении на заочную форму). Узнать места приема заявлений об участии в ЕГЭ можно в региональном органе управления образованием, полный список которых приведен на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации. Главное – успеть сделать это до 1 февраля 2017 года!

Граждане иностранных государств, а также лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, могут поступать в СамГУПС по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, т.е. наличие результатов ЕГЭ для них не требуется. Расписание таких вступительных испытаний будет опубликовано на сайте не позднее 1 июня 2017 г. Получить дополнительную подготовку можно на подготовительных курсах, тел. 8 (846) 262-41-15.
18.01.2017