Внимание! Приглашаем на конкурс!

В СамГУПС состоится поэтический конкурс «ПОДВИГУ НАРОДА ЖИТЬ В ВЕКАХ!»
Приглашаем всех желающих принять участие в поэтическом конкурсе «ПОДВИГУ НАРОДА ЖИТЬ В ВЕКАХ!», который состоится 19 марта 2020 года в 16:00 (местного времени) в актовом зале учебного корпуса №3 СамГУПС.
75 лет победы.jpg
Конкурс проводится в Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди обучающихся университета и Самарского колледжа железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова – структурного подразделения СамГУПС. Условием участия в конкурсе является выступление с художественным чтением по памяти стихотворения, монолога, отрывка из любого произведения мировой классики, российских, советских авторов или собственного сочинения, отвечающим теме поэтического конкурса.
Цели конкурса – сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, популяризация среди обучающихся произведений отечественной и мировой литературы, повышение интереса к поэтическим чтениям. Председателем жюри является доктор педагогических наук кафедры «Лингвистика» Людмила Лунёва.
Оценка выступления конкурсантов и награждение проводится по номинациям «За артистизм исполнения», «За самый оригинальный выбор текста», «Лучшее лирическое стихотворение», «За глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста», «Лучшее авторское исполнение», «Победитель Гран-при».
Церемония награждения состоится в день проведения конкурса. Победители награждаются кубками, дипломами и грамотами, каждый получает сертификат участника конкурса.