Внимание! Объявлен конкурс «Золотые имена высшей школы»

Проект «Золотые имена высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Заявки на конкурс принимаются до 10 июня 2020 г.
золотые имена.jpg
Проект реализуется с 2017 года Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое имя высшей школы» с размещением информации о победителях на порталах вузов, в книге почёта «Золотые имена высшей школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.
В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.
Номинации конкурса:
- за вклад в науку и высшее образование;
- за подготовку научных и педагогических кадров;
- молодые научные и педагогические таланты;
- за преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
- за развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
- международные партнёрские коллективы;
- за популяризацию и поддержание интереса к русскому языку и российской культуре за рубежом;
- за внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
- за развитие практико-ориентированного высшего образования;
- за развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
- за вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи #УчуПомнить;
- за достижения в просветительской деятельности.

Дополнительная номинация:
- за лучший проект, направленный на развитие и повышение качества высшего образовании.
Подробная информация на сайте конкурса: http://goldennames.professorstoday.org/
27.05.2020