Видеоприветствие ректора СамГУПС И.К. Андрончева участникам Парада Памяти в Самаре

К юбилейной акции – Параду Памяти 7 ноября 2020 года - присоединились учебные заведения региона, в том числе Самарский государственный университет путей сообщения. Все мероприятия, посвященные Параду Памяти, будут записаны на видео для создания онлайн-хроники. Все памятные мероприятия пройдут с учетом требований Роспотребнадзора.

В этом году мероприятия юбилейного Парада Памяти будут проходить в онлайн-формате, без парадных расчетов и реконструкции событий 1941 года.

К участникам Парада Памяти обратились ректор СамГУПС И.К. Андрончев и студент университета, командир военно-патриотического клуба (ВПК) «Сапсан» Галиаскар Улиахметов.

Парад Памяти 7 ноября 2020 года – традиция, заложенная в Самаре в 2010 году в честь знаменитых военных парадов 1941 года в Москве, Куйбышеве и Воронеже. При этом военный парад в Куйбышеве во время войны стал самым продолжительным и масштабным: парад длился полтора часа, в нем участвовало около 200 тысяч человек, в том числе более 25 тысяч солдат и командиров Красной Армии, бронетанковая техника и авиация.
Парад Памяти в Самаре – знаковое событие для нашей страны, для каждого человека. Это не просто день в истории, это дань уважения подвигу нашего народа, сумевшего победить фашизм в самой страшной войне.

06.11.2020