В рамках Недели Куйбышевской железной дороги в Самарском государственном университете путей сообщения состоялось несколько значимых мероприятий.

Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев выступил с открытой лекцией, посвященной развитию компании РЖД и Куйбышевской магистрали на современном этапе.

Лекция проходила на университетской площадке бренд-зоны РЖД в гибридном формате с участием головного вуза и филиалов в регионах Приволжского федерального округа. В режиме онлайн лекцию прослушали более 300 студентов и преподавателей филиалов, а также руководители и специалисты региональных дирекций – функциональных филиалов компании РЖД.
После лекции Вячеслав Дмитриев ответил на вопросы студентов и преподавателей, которые касались тем искусственного интеллекта и подбора персонала, особенностей технологического развития Куйбышевской магистрали, а также футуристического образа дороги через 10-30 лет.
Затем перед участниками мероприятия с открытой лекцией «Тренды инновационного развития транспорта на основе сквозных цифровых технологий» выступил и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин.

После выступлений первых руководителей состоялась церемония награждения работников Куйбышевской дороги, сотрудников и обучающихся СамГУПС.

В этот же день в СамГУПС было подписано Соглашение о сотрудничестве между Куйбышевской железной дорогой и Самарским государственным университетом путей сообщения. Соглашение рассчитано до 2025 года, включает в себя 23 пункта по основным направлениям взаимодействия дороги и вуза в части реализации совместных программ по использованию современных технологий для обучения студентов и создания новых инновационных продуктов в интересах РЖД.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:

18.03.2021