Студенты факультета «Эксплуатация железных дорог» рассказали об особенностях перехода на обучение в дистанционном формате.
Пандемия коронавирусной инфекции не остановила учебный процесс в вузе, занятия продолжаются в электронной информационно-образователей среде университета на базе системы MOODLE. Студенты СамГУПС находятся дома в Уфе, Астрахани, Жигулёвске, Уральске, Казани, Тольятти и Волгограде и продолжают заниматься – слушать лекции преподавателей, выполнять практические занятия. Обучение в режиме онлайн требует от них высокой степени самоорганизации и самостоятельности. Дистанционный формат – это новый, полезный опыт для студентов и преподавателей. Оставаясь дома, они не подвергают опасности окружающих.
27.04.2020