7e0uzYRLhTY (1).jpg5 мая клуб «Патриот» СамГУПС в седьмой раз принял участие в ежегодном, ставшим уже традиционным автопробеге «Ветеранам глубинки – заботу и внимание». Суть – на внедорожниках партнеров клуба – клуба «УАЗ Патриот» студенты навещают и поздравляют с Днем победы ветеранов Самарской области. В этом году большую часть участников автопробега составляли девушки.

«Это было уже моё третье участие в автопробеге «Ветеранам глубинки – заботу и внимание», - сообщает председатель клуба «Патриот» Валерий Демченко. – «Перед каждым автопробегом организаторы объявляют количество ветеранов, которых мы будем поздравлять и каждый год их, к величайшему сожалению, всё меньше и меньше. Считаю, что эта акция очень важна и для ветеранов, и для самих участников. Ветеранам важно то, что к ним приезжают, их не забывают, ценят. Участники же могут встретиться с участниками Великой Отечественной войны, поговорить с ветеранами, узнать их интереснейшие истории. Нисколько не жалею о том, что участвовал в автопробеге целых 3 раза, более того, поеду и четвёртый, и пятый. Ведь кто, если не мы?»

Эта поездка оказалась очень эмоциональной. Тяжело слушать истории ветеранов о военных годах. Они со слезами на глазах рассказывали трогательные истории. Мы горды и рады, что можем услышать истории и события лично от людей переживших страшную войну. Спасибо организаторам за предоставленную возможность увидеться и пообщаться с величайшими людьми времён второй мировой войны и выразить им благодарность.

Студентка 3 курса,
Диана Антипина
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :