Великий подвиг не забыт

27 мая состоялась встреча студентов Электротехнического факультета с ветеранами Великой Отечественной Войны. Организаторами мероприятия выступили деканат и кафедры ЭТФ. Приветственное слово было предоставлено проректору СамГУПС по воспитательной работе Тихоновой Л.А. и декану ЭТФ Путько В.Ф. Студенты, являющиеся членами клуба «Патриот» представили ветерана 9-ой Отдельной Краснознаменной железнодорожной бригады Бугрова Е.М. и бывшую узницу концлагеря «Саласпилс» Раводину А.Д. В мирное время Алина Донатовна 36 лет проработала поездным диспетчером Самарского отделения Куйбышевской железной дороги.

Организацию торжественной части мероприятия осуществили студенты творческого коллектива ЭТФ, руководителем которого является Кокорин Илья гр.384. Состоялся концерт и показ видеоряда. Участники встречи почтили минутой молчания всех погибших в этой страшной войне. Студенты выступили со словами благодарности к ветеранам за выдающийся героизм, любовь к своей Родине, за мирное небо над головой.

Прошло 66 лет со Дня Великой Победы, но и сегодня мы говорим Вам, нашим дорогим ветеранам, что ваш великий подвиг не забыт!

Кафедра ЭТФ

03.05.2011