dTRPYk-PJLg.jpgТалантлива во всем: студентка филиала СамГУПС двукратная победительница конкурса «Студент года», успешная спортсменка и волонтер. Для наших студентов из ОрИПС нет никакой загадки, кто эта удивительная девушка. Валентину Ахалмосушвили знают все учащиеся колледжа, прежде всего, как добрую и отзывчивую студентку.

Со школьных лет Валя занималась спортом. На соревнованиях получила свои первые грамоты, которых с годами становилось все больше.  После школы поступила в медицинский колледж ОрИПС на отделение «Лечебное дело», чтобы стать фельдшером.

У студентки прекрасная успеваемость и в зачетке стоят только отличные отметки. Вместе с тем, она успевает проявлять себя во многих сферах студенческой жизни. Во-первых, это волонтерская деятельность. Валентина состоит в коллективе «Дорогою добра». Его участники являются первыми помощниками в организации и проведении мероприятий различной направленности в колледже, в ОрИПС, в городе Оренбурге и в Оренбургской области.

Во-вторых, девушка продолжает активно заниматься спортом. Недавно она вернулась со Всероссийского слета РСО в Якутии, где на спортивных состязаниях по разным направлениям: армрестлингу, масс-рестлингу и другим заняла призовые места. Однако, ее самые любимые виды спорта - это лыжные гонки и легкая атлетика. Ко всему прочему, Валя – участник и лидер танцевального коллектива «Краски».

- С 8 класса я начала заниматься легкой атлетикой. Свою первую медаль выиграла зимой 2013 года в лыжной гонке. В 11 классе мне предложили поехать на «Старты надежд», потом - на «Оренбургскую снежинку». Тогда и родилась моя любовь к этому зимнему виду спорта.  QI78Us_k0F8.jpg

Осенью Валентина побывала в студенческом отряде в Перми, где также продемонстрировала свою спортивную подготовку, получив грамоты и дипломы.

К выше перечисленным заслугам студентки стоит добавить, что она два года подряд становилась победителем конкурса «Лучший студент года Оренбургского медицинского колледжа».  А в 2016 году победила в городском конкурсе «Студент года».

Всесторонняя развитость и способность достигать успехов в различных сферах деятельности говорит о таланте и большом трудолюбии, которым обладают многие студенты СамГУПС и его филиалов.

Заместитель директора по ВР и СВ ОрИПС
Евгения Викторовна Синкина