Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

В железнодорожных техникумах будут проводить чемпионаты по стандартам "Ворлдскиллс Россия"

IMG_9938.JPGВ соответствии с решением научно-практической конференция руководителей образовательных организаций СПО и руководителей государственных университетов путей сообщения, курирующих работу образовательных организаций среднего профессионального образования в Самаре состоялось заседание Совета некоммерческой организации "Ассоциация колледжей и техникумов транспорта".

Совещание проходило на базе Самарского государственного университета путей сообщения под руководством президента НО АСКИТТ Н.Е.Разинкина. В заседании приняли участие члены Совета НО АСКИТТ - представители девять транспортных университетов.

Активное участие в работе Совета приняли Первый проректор СамГУПС В.В. Асабин и Проректор по учебной работе СамГУПС М.А.Гаранин; ведущий специалист сектора развития и обучения персонала Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО РЖД В.В. Плахотников.

Доклады членов Совета содержали информацию об актуальных вопросах развития отраслевого СПО на современном этапе: эффективности подразделений СПО транспортных вузов; особенностях прохождения процедуры аккредитации; демонстрационном экзамене как новом формате подведения итогов обучения; опыте организации и участия в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства; чемпионатах «Ворлдскиллс Россия»; разработке новых транспортных компетенций по стандартам "Ворлдскиллс Россия»; итогах работы и текущих вопросах деятельности НО АСКИТТ.

IMG_9944.JPGПо итогам заседания Совета НО АСКИТТ были приняты решения:

1. Обратиться к ректорам транспортных вузов о направлении для участия в работе Совета НО АСКИТТ руководителей от университетов, курирующих среднее профессиональное образование.

2. Рекомендовать подразделениям СПО вузов ж.д.транспорта рассмотреть новые компетенции по стандартам "Ворлдскиллс Россия», предложенные МКЖТ ИПТ РУТ (МИИТ) для дальнейшей доработки и проведения отборочных вузовских чемпионатов по соответствующим стандартам.

3. Поручить исполнительной дирекции НО АСКИТТ внести соответствующие изменения в Устав Ассоциации до 01.09.2018 и представить его на рассмотрение Конференции членов НО АСКИТТ.

4. Включить в состав членов НО АСКИТТ ЧОУ ДПО «Тихорецкая техническая школа» (директор – В.М.Арефьев).

5. Рекомендовать подразделениям СПО вузов ж.д.транспорта инициировать проведение чемпионатов по стандартам "Ворлдскиллс Россия" отборочные чемпионаты с целью развития презентационных и новых транспортных компетенций.

По сообщению СамКЖТ

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :