V Юбилейный Слёт РСО ПФО

Шепеленко.png
15 октября 2015 года вечерняя Казань встретила меня ярким колоритом огней многоэтажек, органично вписывающихся в национальную архитектуру этого красивого города.

Здесь с 16 по 18 октября проходил V Юбилейный Слёт Российских студенческих отрядов Приволжского Федерального округа, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На Слёт съехались студенческие отряды четырнадцати региональных отделений.

После регистрации, участники Слёта разместились в МЦ «Волга», где состоялось организационное собрание ответственных групп (комиссаров) и совещание руководителей региональных отделений. Затем на спортивных площадках МЦ «Волга» проходил сабантуй для участников Слёта «Приволжский Федеральный – самый многонациональный!».

Вечером того же дня участники Слёта посетили Казанский государственный энергетический университет, где в музее «Центр компетенций и технологий в области энергосбережения Республики Татарстан» приняли участие в увлекательной экскурсии.

Торжественное открытие V Юбилейного Слёта РСО ПФО состоялось в актовом зале КГЭУ. С приветственным словом выступила проректор по внеучебной и воспитательной работе университета Ирина Жукова. Она пожелала участникам Слёта заряда энергии, плодотворной работы и интересных идей. Затем Командир Окружного штаба студенческих отрядов Приволжского Федерального округа Василий Ислаев поздравил собравшихся с открытием V Юбилейного Слёта РСО ПФО и поблагодарил за помощь в организации мероприятия Министерство по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан, а также Казанский государственный энергетический университет.

ребята(спины).png
Ни одно мероприятие не обходится без торжественных моментов. Приветственные речи плавно перешли в церемонию награждения участников Слёта за спортивные достижения. В числе награждённых оказались и студенты нашего университета. Затем участники Слета увидели творческие номера, представленные коллективами Федеральных округов. Завершился первый день Слёта экскурсией «Ночная Казань». Ребятам представилась возможность полюбоваться красотами ночного города.

Утром 17 октября участники Слёта отправились в «Сквер молодёжный» г. Казани, где для них была организована игра «Квест на 5!» и флешмоб «V Юбилейный Слёт».

В тот же день в КГЭУ состоялись заседания круглых столов. Мне удалось побывать на совещании комиссаров региональных отделений ПФО. Главным вопросом на повестке дня региональных комиссаров стали мероприятия РСО Всероссийского значения: обсуждались положения, новые идеи и другие важные вопросы. По окончании работы круглых столов прошло подведение итогов работы площадок.

Закрытие V Юбилейного Слёта Российских студенческих отрядов Приволжского Федерального округа, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, закончилось торжественным подведением итогов в актовом зале КГЭУ. Далее участников Слёта ждал кофе-брейк и дискотека.

18 октября студотрядовцы приняли участие в фото - и видеосессии, а затем в мероприятии «Гонка идей РСО ПФО». После этого, как ни печально, настала пора прощаться. Но ребята не огорчались, ведь впереди бойцов студенческих отрядов ждут новые слёты, участие в которых они непременно заслужат своим ударным трудом, потому что «Приволжский Федеральный – самый многонациональный!»

Ведущий специалист «Центра развития карьеры»
Евгений Шепеленко

22.10.2015