В СамГУПСе прошло организационное собрание для абитуриентов

DSC09866.JPG
Открыл собрание ректор Самарского университета путей сообщения Андрончев Иван Константинович. Он рассказал о перспективах образования в нашем транспортном вузе, его особенностях. СамГУПС – это отраслевой вуз РЖД, что обеспечивает востребованность наших выпускников.
Транспорт – это опережающая отрасль развития экономики России. Ей уделяется пристальное внимание и со стороны Президента, и со стороны Правительства РФ. Наш вуз принимает активное участие в этом процессе. На базе университета работают 5 профильных НИИ: НИИ Транспорта, НИИ Энергии, НИИ Космоса, НИИ Человека, НИИ Города. Поэтому самых талантливых и заинтересованных выпускников вуз старается оставить в своих стенах, обеспечивая им наиболее выгодные условия. Университет отслеживает таланты со школьной скамьи, воспитывает в Самарском колледже железнодорожного транспорта, предоставляет все условия для их раскрытия в своем университетском комплексе.

DSC09865.JPG

Родителей и абитуриентов интересовал механизм подсчета результата зачисления на выбранную специальность, вопросы наличия военной кафедры, проживания в общежитии и другие. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

DSC09867.JPG DSC09876 (2).JPG

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Александрович Комолов на конкретных примерах показал механизм подсчета зачисления, объяснил алгоритм дальнейших действий абитуриента.
Посмотреть свое место в общем списке можно было на входе в корпус университета на специальном терминале.

DSC09831.JPG

Собрание помогло абитуриентам и их родителям разобраться в механизме зачисления и обучения, показало перспективы образования нашего университета. Это дало уверенность в правильности выбора. По словам ректора Андрончева И. К., «в наш университет поступают самые талантливые и умные ребята».

DSC09840.JPG

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
26.07.2019