Сегодня в спортивном комплексе университета торжественно открылся турнир по волейболу на Кубок ректора СамГУПС.
DSC06438.jpg
Турнир по волейболу проходит в СамГУПС с 2008 года. Ежегодно в нём принимают участие следующие команды:
- команда Саратовского техникума железнодорожного транспорта, тренер Юрий Хохлов;
- команда Уфимского техникума железнодорожного транспорта, тренер Александр Хохлов;
- команда Самарского колледжа железнодорожного транспорта им. А.А. Буянова, тренер Анатолий Акаев;
- команда Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, тренер Николай Москалев;
- команда Пензенского техникума железнодорожного транспорта, тренер Жанна Чекушина;
- команда Самарского государственного университета путей сообщения – 1, тренер Сергей Голубенцов;
- команда Самарского государственного университета путей сообщения – 2, тренер Игорь Ракитин;
- команда «НОВА» – 2, город Новокуйбышевск, тренер Максим Варежонков;
- команда выпускников СамГУПС, тренер Игорь Иванов.
DSC06424.jpg
На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил ректор Самарского государственного университета путей сообщения Иван Андрончев. Он, в частности, отметил значимость традиций и преемственности поколений спортсменов разных лет. В этом году на спортивной площадке университета собрались команды техникумов и выпускников вуза, спортсменов-любителей, профессионалов и ветеранов спорта. Иван Андрончев предложил наиболее мотивированным выпускникам техникумов поступать после окончания учебы в СамГУПС. Всем любителям спорта университет готов предоставить возможности для дальнейшего развития.
«Новых впечатлений, новых друзей и успехов, вам!», - пожелал ректор.
- Турнир считать открытым. Равнение на флаг! Звучит Гимн Российской Федерации! - провозгласил ведущий.
Затем слово предоставили заместителю директора волейбольного клуба «Нова» Оксане Кузнецовой. Она пожелала участникам соревнований не только побед, но и ярких эмоций, позитивного настроения, заряда бодрости и новых друзей.
Судейская бригада:
- главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Голубенцов;
- судья суперлиги, арбитр Всероссийской категории Владимир Васильев;
- секретари Кристина Серьгина, Яна Моисеева.
Как пояснили организаторы соревнований, целью мероприятия является популяризация физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, выявление перспективных игроков молодежных команд, организация досуга и укрепление здоровья студентов университетского комплекса.

DSC06578.jpg

DSC06585.jpg