В СамГУПС состоялся I студенческий научный форум факультета СОДП

Форум прошел в несколько этапов: на первом заочном этапе студенты присылали свои работы на оценку Комиссии, на втором - студенты выступали с лучшими докладами, выбранными комиссией по итогам заочного этапа. После выступления среди первокурсников была проведена интеллектуальная игра на звание «Самых Одаренных Дружных Первокурсников», где главным призом стал переходящий Кубок.
345.jpg
В 14:00 состоялось открытие форума и начало пленарного заседания. Модератором форума выступил доцент Юрий Александрович Холопов.

С приветственными словами к участникам форума обратились члены Президиума пленарного заседания: декан факультета СОДП Валерий Борисович Тепляков, зав. кафедрой «ЭТЖТ» Евгений Викторович Добрынин и начальник отдела НИРО Наталья Николаевна Малейкина.
2 367.jpg

3 234.jpg

В течение часа были заслушаны лучшие доклады обучающихся факультета: - студентов гр. ОД-72 Василия Эдуардовича Дороша и Данилы Витальевича Десяткова с докладом «Разработка концепции автоматического ведения трамвая для городских транспортных систем» (научный руководитель - к.т.н., доцент А.А. Ионов); - студента гр. ОД-81 Ильи Андреевича Костина с докладом «Место, роль и функции региональной и местной структуры МЧС России в системе управления» (научный руководитель - ст. преп. О.Е. Валиуллина); - студента гр. ОД-83 Снежаны Андреевны Сарычевой с докладом «Психологические страхи начинающего волонтера» (научный руководитель - к.п.н., профессор Л.Ф. Красинская); - студентов гр. ОД-66 Ольги Владимировны Ульяновой и Николай Сергеевича Абрамова с докладом «Использование энергии шума, издаваемого поездами для генерации электроэнергии» (научный руководитель - к.т.н., доцент Е.В. Добрынин); - студента гр. ОД-51 Дарьи Александровны Дрониной с докладом «К вопросу совершенствования автоматизированных систем контроля механических параметров стрелочного перевода» (научный руководитель - к.т.н., доцент А.Г. Исайчева).

Затем с отчетом выступил Председатель СНО СОДП А.С. Хохрин по итогам работы Студенческого научного общества факультета СОДП за 2019 год. В завершении пленарного заседания дипломами «За выступление на пленарном заседании», а также Почетными грамотами «За активный вклад в студенческую науку факультета Системы обеспечения движения поездов» деканом были награждены студенты, внесшие огромный вклад в студенческую науку на факультете. В числе награжденных: - студент группы ОД-52 Дмитрий Алексеевич Русинов; - студент группы ОД-61 Сергей Николаевич Походай; - студент группы ОД-52 Анна Евгеньевна Тарасова; - студент группы ОД-53 Иван Юрьевич Евдошенко; - студент группы ОД-52 Инна Алексеевна Кулакова; - студент группы ОД-56 Евгений Андреевич Евграшин; - студент группы ОД-56 Ренат Рустямович Мязитов; - студент группы ОД-61 Вадим Александрович Надежкин.
5 456.jpg

4 567.jpg
Сразу после пленарного заседания среди первокурсников началась интеллектуальная игра «С.О.Д.П.».
В течение полутора часов команды первокурсников факультетов СОДП, ПСиПМ, ЭЖД, СИТ боролись за звание самой эрудированной команды. Игра прошла в позитивном ключе, команды показали высший класс и максимальную эрудированность.

6 678.jpg

По итогам игры самой эрудированной командой стала «Сборная ОД-93». Ребята получили подарочную продукцию от партнеров и забрали переходящий Кубок декана СОДП. Второе место забрала команда факультета СОДП «Чикибамбони». Третьими стали ребята из команды «Поезда» факультета ПСиПМ.

Огромная благодарность Администрации вуза, Деканату СОДП, Профкому СамГУПС и Штабу студенческих отрядов СамГУПС за помощь в организации мероприятия.

СОДП
31.12.2019