3HWb6YT6qPQ.jpgВ СамГУПС Студенческая весна достигла своего апогея. Гала-концерт прогремел на Ура! Самые интересные и зрелищные номера факультетских дней представили в этот день на сцене. Весь университет настроился на творческую волну и погрузился в атмосферу красивого и долгожданного праздника.

Напомним, что в этот день творческие коллективы СамГУПС предстали перед судом компетентного жюри. В состав команды вошли: старший преподаватель кафедры «Режиссура, театрализованные представления и праздники» Самарского государственного института культуры Татьяна Чердовских, руководитель независимого театра «Пластилиновый дождь» Игорь Шадрин, руководитель образцовой студии эстрадного вокала «МИГ» Ирина Жданова, композитор Валентина Мичурина, участник музыкально-юмористического коллектива Шиз-оркестр «КАША» Евгений Руденко, эксперт-хореограф София Слуцкая, старший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры Вера Шадрина и руководитель и педагог танцевальной студии «DNC» Виталий Ульбаев.

Открыл вечер словами поздравления на сцене выступил советник губернатора Самарской области Иван Андрончев. Также представитель областной администрации вручил награду: за значительный вклад в организацию и проведение Молодежного форума Приволжского федерального округа «Иволга» на территории Самарской области Благодарственное письмо вручили ректору Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрию Валериановичу Железнову. YkIQR6Q3NZw.jpg

В этот вечер на сцене сияли такие коллективы, как: Viva dance, «Парадокс», СТЭМ «им.Аркадия Паровозова», команда КВН «Тронулись» и многие другие.
Качеством выступлений и подбором концертных номеров остались довольны и почетные гости.

- Ребята, это было прекрасное мероприятие! - Обратился после завершения программы к участникам руководитель департамента культуры и молодежной политики Сергей Бурцев. – Вы доказали, что в СамГУПС поддерживается и качественное образование, и творчество студентов, представленное сегодня на высоком уровне. Я рад вас поздравить и поблагодарить от лица Правительства Самарской области и Департамента молодежи. Мы всегда готовы поддерживать инициативную, активную молодежь.

- Помимо того, что студенты СамГУПС приобрели в этих стенах профессиональные знания, они также научились быть творческими, креативными, смелыми, - отметил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов. - Не удивлюсь, если через несколько лет кого-то из них увижу на большой сцене.

8Z19VkNCK2g.jpgЦеремонию награждения в этот вечер провел лично ректор университета Дмитрий Железнов.

В номинации «Современный танец» победу одержал танцевальный коллектив Very me. Победу в номинации «Народный танец» одержали коллектив «Возрождения» из уфимского филиала СамГУПС. В номинации «Бально-спортивный танец» третье место занял коллектив Miri Dance (Филиал СамГУПС в Алатыре).

Кубок за победу в номинации «Эстрадный вокал» вручили первокурснику Андрею Смоленскому. В номинации «Дуэт» молодой человек совместно со своим партнером Денисом Захарченко также завоевал «золотую» награду. «Народным вокалом» всех покорила студия «Раздолье» из филиала СамГУПС в Ртищево.

В номинации «Художественное слово» победу одержала Ольга Павлова. В номинации «КВН» победила команда «Тронулись». А СТЭМ «им.Аркадия Паровозова» выиграл в номинации «Эстрадная миниатюра».

Победы за «Лучшего конферанса», «Лучшую режиссуру», «Лучшее оформление», «Оригинальный жанр» и, наконец, «Лучший факультет» присудили факультету «Подвижной состав и путевые машины».

Поздравляем участников «Студенческой весны – 2018» и желаем успешно выступить на региональной «Студенческой весне – 2018».

Фото: Ангелина Дмитрюк
Отдел воспитательной работы
Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :
09.04.2018