В среду, 6 сентября, в Самарском государственном университете путей сообщения состоится конференция «Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!». Сотрудники университета и представители Самарского союза генералов расскажут об инновациях в сфере безопасности. Кроме того, на конференции продемонстрируют тематические видеофильмы и презентации.

В завершение встречи гости совместно со студентами рассмотрят проблему определения терроризма и экстремизма. Также участники конференции смогут узнать, какие существуют признаки вербовки в террористические организации и вовлечения молодежи в террористическую деятельность, а также, какие меры предпринимает государство, чтобы это предотвратить.

Отметим, что мероприятие проводят в рамках поддержки реализации государственной политики Российской Федерации по профилактике терроризма и экстремизма, предотвращения возможного вовлечения представителей молодежной среды в деятельность деструктивных организаций, Управлением ФСБ России по Самарской области совместно с Самарским государственным университетом путей сообщения.

В ходе мероприятия состоится выставка муляжей взрывных устройств, макетов огнестрельного и холодного оружия, технических средств, используемых для обеспечения безопасности.

Конференция начнется в 12.00 в аудитории №5217 учебного корпуса №5 (улица Свободы,2В).

Аккредитация представителей СМИ производится по телефону 255-67-47 или электронной почте pressa@samgups.ru

Также читайте «Новости СамГУПС»

31.08.2017