В СамГУПС с друзьями навсегда не расстаются

Во встрече приняли участие представители трех зарубежных вузов: Дрезденского технического университета (Германия), Университета Ильменау (Германия) и Университета Вольферхэмптона (Великобритания). Кроме того, на встречу приехали наши российские коллеги из ОмГУПС (Омск), УрГУПС (Екатеринбург) и Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (Саранск). На встрече были подведены итоги двухгодичного проекта Темпус, в рамках которого преподаватели нашего вуза прошли стажировку в зарубежных вузах по дисциплинам культурология, межкультурный маркетинг, деловой английский язык, а затем провели пилотный курс для российских слушателей. Целевой группой данного пилотного курса были студенты из резерва Начальника железной дороги, а также представители самарских предприятий. Участники встречи обсудили итоги проекта, а также возможность будущего сотрудничества. После заключительного обсуждения мероприятий проекта для гостей была организована культурная программа. Большой интерес участников встречи вызвал бункер Сталина. Представители российских и зарубежных вузов с удовольствием посетили Музей железнодорожного транспорта, прогулялись по живописной набережной реки Волги, вызвавшей у иностранных гостей особое восхищение.

Центр международных связей СамГУПС

15.12.2009