В СамГУПС 6 и 7 мая состоялись кандидатские экзамены по специальностям «Экология», «Охрана труда», «Системный анализ, управление и обработка информации» и «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация».
кандидатский экзамен1.jpg
Впервые кандидатский минимум проходил в нетрадиционном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Введенные новшества не повлияли на традиционно успешную сдачу экзамена. Все аспиранты получили хорошие оценки, несмотря на то, что члены комиссии как всегда строго оценивали полученные ответы.
Кроме того, в режиме онлайн членами комиссий и экзаменуемыми обсуждались основные результаты диссертационных исследований в соответствии с дополнительными программами, разработанными на кафедрах университета.
За соблюдением процедуры проведения кандидатских экзаменов онлайн наблюдали и при необходимости координировали процесс сотрудники отдела подготовки кадров высшей квалификации.
Огромное спасибо всем членам комиссий к.с-х. наук, доценту Ю.А. Холопову, д.х.н., профессору П.П. Пурыгину, д.т.н., профессору О.А. Кацюбе, к.т.н., доценту А.В. Авсиевичу, к.ф-м.н., доценту Д.В Иванову, к.т.н., доценту А.П. Припутникову, д.т.н. А.Н. Митрофанову, к.т.н., доценту А.Ю. Балакину, к.т.н., доценту Е.В. Добрынину за то, что в такое нелегкое время в университете не останавливается работа по подготовке кадрового потенциала нашего вуза, отметил проректор по науке и инновациям СамГУПС М.А. Гаранин.

Желаем аспирантам успехов в дальнейших исследованиях. Теперь только вперед к защите диссертации!
кэ2.jpg
07.05.2020