На факультете "Экономика, логистика и менеджмент" 12 марта 2020 года в рамках Национального образовательного проекта при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области прошел бизнес-тренинг "Почему бизнес?" Ребята нашего факультета подробно узнали о реализуемом в Самарской области Национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Целью данного проекта является ознакомление студентов с профессией «предприниматель», с историями экспертов и профессионалов о самых актуальных для молодежи направлениях бизнеса, а также информирование о государственной поддержке малого бизнеса. Популяризация предпринимательской деятельности, информирование потенциальных и начинающих предпринимателей об условиях и возможностях ведения бизнеса в регионе, а также о существующих мерах поддержки предпринимателей на территории Самарской области – важные направления реализации Нацпроекта.
Приглашенными спикерами выступили: молодёжный министр экономического развития и инвестиций Самарской области Ольга Козлова и организационный консультант, управляющий партнёр "Лаборатории практического управления", фасилитатор - член IAF (международной ассоциации фасилитаторов), MBA Strategу Максим Канухин.
Ольга Козлова рассказал о том, что представляет собой и как развивается Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники тренинга также узнали о различных мерах государственной поддержки малого бизнеса.
Максим Канухин рассказал об особенностях ведения бизнеса в России и в нашем регионе, в частности. Отвечая на вопросы ребят, он перечислил наиболее популярные бизнес-проекты и «модные» тенденции в малом бизнесе, а также раскрыл секреты успеха и неудач в предпринимательстве сегодня.
В конце мероприятия методом случайных чисел организаторы выбрали троих счастливчиков, которые получили памятные призы.
Фото для статьи 1.jpgФото для статьи 2.jpgФото для статьи 5.jpg

Факультет «Экономика, логистика и менеджмент»
18.03.2020