Войти Сведения об образовательной организации + Образование + Наука + Международная деятельность + Культура и спорт + Контакты +

В СамГУПС прошла встреча руководителей Куйбышевской железной дороги со студентами целевого обучения

Горбунов_.jpgОтдел организации целевого обучения в рамках дней компании провел встречи руководителей и специалистов региональных дирекций Куйбышевской железной дороги со студентами целевого обучения.

ОАО «РЖД» вкладывает значительные средства в целевую подготовку специалистов. Формирование железнодорожников качественно нового уровня – совместная задача холдинга и СамГУПС, поэтому так важен регулярный обмен информацией работодателя, представителей вуза и студентов – будущих работников компании.

На встречах со студентами присутствовали руководители крупных региональных дирекций.

От Самарской дирекции связи - начальник дирекции Горбунов А.Е. рассказал о структуре хозяйства, студентам был продемонстрирован видеоролик о новых технологиях и инновациях Центральной станции связи, особое внимание было уделено цифровой железной дороге.

От Куйбышевской дирекции инфраструктуры - заместитель начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Лисенков В.Э. затронул вопросы молодежной политики, роль молодых специалистовЛи_В_П.jpg компании, перспективы карьерного роста.

От Куйбышевской дирекции по ремонту пути – главный инженер дирекции Попов Д.С. во время встречи затронул вопросы успеваемости студентов. Студентам был продемонстрирован видеоролик о современных технологиях строительства путей, о истории Куйбышевской железной дороги и Бама.

От Куйбышевской дирекции тяги – зам. начальника дирекции по кадрам и социальным вопросам Ли В.П. особое внимание уделил обучению рабочим профессиям как перспективе трудоустройства и скорейшего карьерного роста.

Встречи прошли плодотворно, во время которых студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Участники встреч пожелали студентам успешной учебы, саморазвития, повышения своих профессиональных навыков.

Встречи в таких форматах очень полезны для студентов целевого обучения.

Отдел организации целевого обучения

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :