_q256a09F9E.jpg
23 апреля в СамГУПС состоялся День открытых дверей, организованный с целью ознакомления потенциальных абитуриентов со структурой вуза и условиями приема.

Мероприятие началось с торжественного момента - награждения победителей научной конференции школьников и олимпиады «Экспресс надежды», проводимой СамГУПС, за участие в которой ребятам начисляются дополнительные конкурсные баллы. Сертификаты победителям вручил А. А. Комолов – ответственный секретарь приемной комиссии. Также Александр Александрович рассказал об основных образовательных программах нашего университета, подробно остановился на каждой специальности и объектах профессиональной деятельности; уточнил правила и сроки подачи документов.

Максим Башаркин порадовал аудиторию песней «Дороги судьбы» и, как студент, активно участвующий в творческой и научной деятельностях университета, рассказал обо всех возможностях, которые они открывают.

q7lBN6vnp3k.jpg
Заместитель начальника службы управления персоналом Куйбышевской железной дороги О. В. Орешков в своем выступлении подробно остановился на целевом обучении и всех его преимуществах: получении рабочей профессии, доплатах к государственной стипендии и многих других.

После завершения официальной части мероприятия, гости смогли пройти в музей, где была организована встреча с представителями дирекций инфраструктуры, тяги, управления движением, связи, по ремонту пути - и задать интересующие их вопросы.

Для гостей были организованы открытые лекции по самым актуальным для абитуриентов темам: «Правила подачи документов», о которых рассказывал А. А. Комолов и «Секреты подготовки к ЕГЭ по физике», которые раскрыл преподаватель кафедры «Прикладная математика, информатика и информационные системы» В. П. Кузнецов.

Также все желающие смогли посетить экскурсию по спорткомплексу.
24.04.2017