В СамГУПС проходят профориентированные экскурсии для школьников

7Aj7whXZUPw.jpg10-11 октября СамГУПС посетили учащиеся школы №155 и лицея «Созвездие» №131. Несмотря на ветреную погоду, более 50 школьников приехали в СамГУПС для определения направлений дальнейшего обучения и выбора перспективной и востребованной на рынке труда специальности.

Первый экскурсионный день для школьников начался с посещения кафедры "Мехатроника, автоматизация и управление на транспорте", где заведующий кафедрой Александр Авсиевич рассказал о технических системах, агрегатах, машинах и комплексах различного назначения, построенных на базе мехатронных модулей, показал различные автоматизированные устройства и макеты.

​Приятным бонусом для учащихся школ стало посещение в качестве гостей конференции «Самара Цифровая 2018 – Поколение Z»

Директор ЦПРиПОУ Александр Комолов рассказал школьникам о специальностях и направлениях подготовки, а также особенностях поступления и обучения в нашем университете.

На второй день школьников ожидало путешествие в мир спорта, где заведующая кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Ирина Васельцова подробно рассказала об именитых спортсменах СамГУПС, которые добились высоких результатов, а также поведала о спортивных секциях и спортивных мероприятиях, проводимых в СамГУПС. Многие из учащихся настолько были вдохновлены интересными рассказами, что тут же были готовы остаться и начать свою спортивную историю. ILpmz8AfO8Q.jpg

После ребятам было предложено участие в игре «Где логика?», по итогам которой были выявлены победители и призеры.

В ходе экскурсии школьникам были показаны учебные кабинеты и лаборатории, в которых проводятся занятия, выполняются научно-исследовательские работы.

Мы надеемся, что экскурсия в наше учебное заведение помогла ребятам получить информацию об учебе и о специфике получаемых профессий, и даже окончательно определиться с выбором будущей профессии.

Приглашаем учащихся школ на экскурсию, телефон для связи 8(846)255-68-75. Поступайте правильно - поступайте в СамГУПС.

Лейла Курманова

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :

16.10.2018