IszA4oq2eY8.jpgИзнуряющая жара не помеха для подготовки университета к новому учебному году. Какие новшества ждут будущих абитуриентов и нынешних студентов нам рассказал декан факультета «Системы обеспечения движения поездов» Валерий Борисович Тепляков.

- На территории учебного корпуса №6 совместно с самарскими дистанциями электроснабжения идет обновление полигона контактной сети, - пояснил Валерий Борисович. Там будут установлены новые типы опор и новые устройства контактной подвески (провода, фиксаторы, консоли и т.д.) Это позволит студентам младших курсов в рамках учебной практики ознакомиться с основными элементами устройства. Студенты же старших курсов в рамках дисциплин «Контактная сеть и ЛЭП» и «Проектирование контактных сетей», а также в рамках изучения рабочей профессии «Электромонтер контактной сети» смогут применить полученные знания на практике. Планируемый срок ввода полигона в эксплуатацию – новый учебный год.

Помимо этого, на территории учебного корпуса на улице Литвинова также произойдут перемены, но об этом мы расскажем позже.

Подобные изменения отражают политику руководства вуза по модернизации учебно-лабораторного оборудования для повышения качества образовательного процесса в университете.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях :