Вчера, 23 апреля, деловой партнер СамГУПС ПАО Сбербанк провел вебинар на тему: «Мошенники. Основы безопасности». Активное участие в нем приняли студенты и преподаватели факультета «Экономика, логистика и менеджмент».

Тема вебинара очень актуальна, особенно в настоящее время, когда все наши действия, в том числе финансовые, переходят в цифровой формат. Участники вебинара рассмотрели и обсудили рекомендации по безопасности, виды мошенничества, методы противодействия социальной инженерии. Организатор данного мероприятия Денис Кулаков отметил, что на сегодняшний день злоумышленники активно подделывают сайты известных компаний, чтобы заполучить наши персональные данные. Их цель - это деньги с наших пластиковых карт.
Особенно ценными были примеры из жизни. Также Денис подробно рассказал о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы наш телефон, планшет и компьютер всегда были в безопасности.

Обязательно проверяйте данные сайта, не переходите по ссылкам с незнакомых ресурсов, используйте антивирус, не сообщайте никому свои конфиденциальные данные и тогда у вас все будет в порядке!

Участники вебинара теперь знают, как не попасться на уловки мошенников.

Деканат ЭЛМ
24.04.2020