В СамГУПС состоялся новогодний мастер-класс

В минувшую пятницу, 24 декабря, в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся мастер-класс по созданию рождественских венков для детей сотрудников вуза. Мероприятие было организовано профсоюзной организацией сотрудников СамГУПС на базе кафедры «Транспортное право».
мастер класс от профсоюза.jpg
Как рассказала председатель ППО СамГУПС Наталья Попова, в канун Нового года профсоюзные активисты, сотрудники и преподаватели решили порадовать своих детей новогодним чудом – научить ребятишек плести сказочные рождественские венки. Мастером и куратором мероприятия выступила начальник патентного отдела вуза Виктория Ледяева. В течение двух часов дети и взрослые увлеченно вникали в магию составления рождественского венка, формировали узор, выбирали оригинальный дизайн для украшения ручной работы.
Как пояснил мастер, самое главное при плетении венка, чтобы поделка хорошо держала форму, выдерживала собственный вес и была нарядной.

«Дети и взрослые учились плести венки, общались, и самое главное – получили огромный предпраздничный заряд бодрости для встречи Нового года!», - сказала Наталья Попова.
По мнению профсоюзного лидера университета, подобные совместные мероприятия не только способствуют развитию корпоративной культуры, но и помогают укрепить коллектив и добрые традиции. Кроме того, совместная деятельность взрослых и детей, работа на общий результат и дружеская атмосфера привлекают новых участников в социальные группы вуза и в ряды профсоюзной организации.
После творческой кропотливой работы мастера-умельцы забрали свои поделки домой.
А завершилось мероприятие праздничным чаепитием и фотосессией. Как признаются сами участники мастер-класса, мероприятие никого не оставило равнодушным, поэтому в следующим году подобные встречи под эгидой профсоюза станут регулярным.
мастер класс 2 рождество.jpg
мастер класс рождество.jpg