В СамГУПС обсудили подготовку к производственной практике

Вчера, 17 июня, в Самарском государственном университете путей сообщения состоялось совещание руководителей по практике от кафедр по вопросам организации практики в 2020-2021 учебном году под руководством заместителя проректора по учебной работе по связям с производством Павла Первова.

IMG_6495.jpg

В совещании также принял участие руководитель Центра развития карьеры и целевого обучения Сергей Тишуков, так как с июня текущего года вопросы организации и проведения практики для обучающихся университета входят в функционал Центра.
Участники совещания рассмотрели следующие вопросы:
- сотрудничество с предприятиями ОАО «РЖД» и другими профильными предприятиями по организации практики обучающихся;
- улучшение и оптимизация работы по организации и проведению практики;
- подготовка к предстоящей проверке Росжелдора 5.07. 2021 года – 10.07.2021 года по организации и проведению практики обучающихся в форме практической подготовки.

К совещанию Центром развития карьеры и целевого обучения СамГУПС была разработана Памятка по основным действиям и срокам исполнения для руководителей практики от кафедр.
В ходе совещания обсуждался ряд интересных вопросов по организации практики обучающихся в форме практической подготовки и взаимодействия с предприятиями ОАО «РЖД». Принято решение в течение года проводить встречи с представителями региональных дирекций железных дорог по отдельным направлениям производственной практики.

По словам преподавателя кафедры «ТГКРСУ» Марии Климовой, данное совещание было очень интересным и полезным. В перспективе, на площадке вуза планируется регулярно проводить совместные совещания с представителями компаний и профильных предприятий по организации производственной практики, повышению эффективности получения обучающимися первичных профессиональных умений и навыков.

Также читайте новости СамГУПС в социальных сетях:

18.06.2021